07 июля 2015
После того, как Усть-Ордынский филиал ОАО «Дорожная служба Иркутской области» был оштрафован за отсутствие общественного туалета на паромной переправе в общей сложности на 80 тысяч рублей, было наконец принято решение об его строительстве.
Дело в том, что построенные много лет назад туалеты были закрыты еще прошлым летом, т.к. пришли в окончательную негодность. Два новых места общественного пользования оказались неудобными из-за наличия стульчака. Их попросту вывезли с территории.
Т.о. оказалось, что стоящим в мночасовых очередях на переправу туристам просто негде стало справлять естественные надобности. Не особо чистоплотные стали делать это прямо на улице. И одно из самых посещаемых туристами мест оказалось очень загаженным.
Сегодня строительство нового туалета и уборка окружающей переправу территории находятся под пристальным вниманием прокуратуры.